Оказание первой помощи

Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи

Необходимо отметить, что первая помощь — это не первая медицинская помощь. Медики не оказывают ПП, они оказывают медицинскую помощь и у них свои обязанности прописаны.

Оказание первой помощи — важный навык, необходимый человеку в рамках чрез­вычайных ситуаций, которые могут произойти где угодно: на улице, дома, в обществен­ном транспорте, на работе, в образовательной организации и т.д.

Первая помощь в ряде случаев способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших детей. В России первую помощь пострадавшим практически не оказывают, поэтому воз­никла необходимость создать условия для оказания первой помощи широким кругом лиц, например, педагогам. Данная обязанность была закреплена ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.41)

1

Протокол заседания комиссии по проверке знаний по направлению «Первая помощь пострадавшим при несчастных случаях»

Акт сдачи-приемки оказанных услуг