ПАМЯТКА
работнику на удаленной (дистанционной) работе в связи с пандемией коронавируса COVID–19

Один из видов борьбы с распространением коронавируса – это самоизоляция. Если вас перевели на удаленную работу для защиты вас и ваших коллег помните, что это вынужденная мера и от вас требуется не покидать своего дома. Работать необходимо из дома, а не из кафе, кофеен и других мест где есть интернет.

По возможности старайтесь так же не ходить за едой в магазин, а заказывать с доставкой на дом через Интернет.

В выходные не покидайте дома, старайтесь сократить перемещения на общественном транспорте.

На период коронавируса не приглашайте никого в гости и сами отказывайтесь от приглашений. Ваше здоровье и здоровье ваших близких зависит от вас!

Находясь дома соблюдайте меры профилактики коронавирусной инфекции:

• Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  • Закрывайте рот и нос при чихании и кашле. Используйте для этого платок или салфетку, а не собственную ладонь. После чихания/кашля обработайте руки дезинфицирующим средством либо помойте с мылом.
  • Тщательно мойте руки с мылом и водой после возвращения с улицы, из туалета, контактов с посторонними людьми, перед едой.
  • Постарайтесь не дотрагиваться до лица грязными руками. Если необходимо дотронуться до лица предварительно воспользуйтесь дезинфицирующим средством либо помойте руки с мылом.
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Не пожимайте руки и не обнимайтесь в качестве приветствия и прощания.
  • Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).
  • Старайтесь соблюдать дистанцию и держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк или другие признаки заболевания
  • Не посещайте общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий.
  • Старайтесь избегать передвигаться на общественном транспорте в час пик
  • Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2−3 часа.

Если у вашего родственника или человека, который к вам недавно приходил, выявили коронавирус – не выходите из дома и вызовите врача на дом указав, данные родственника/человека, заболевшего коронавирусом.

Если у вас появились симптомы заболевания, вызывайте врача.

Уважаемые родители!

Образование ребенка в дистанционной форме потребует от Вас соблюдения  некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.

Пожалуйста, продумайте, где  удобнее всего расположить рабочее место для Ваших совместных занятий.

В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.

Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть – это так же как в детском саду, только в других условиях.

Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)

В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.

Уважаемые родители! Мы будем очень рады если Вы вышлите фото , видео материалы совместных занятий с детьми по рекомендуемым темам. Благодарим за сотрудничество.   Детские работы можно посмотреть в разделе “Обратная связь с семьям” (переход)

Дистанционное обучение дошкольников

Организация образовательной деятельности на 30.04.2020

Рекомендации на праздничные дни

Радуга эмоций

Для младшего и среднего дошкольного возраста

Для старшего дошкольного возраста

Организация образовательной деятельности на 12.05.2020

Организация образовательной деятельности на 13.05.2020

Организация образовательной деятельности на 14.05.2020

Организация образовательной деятельности на 15.05.2020

Организация образовательной деятельности на 18.05.2020

Организация образовательной деятельности на 19.05.2020

Организация образовательной деятельности на 20.05.2020

Организация образовательной деятельности на 21.05.2020

Организация образовательной деятельности на 22.05.2020

Организация образовательной деятельности на 25.05.2020

Организация  образовательной деятельности на 26.05.2020

Организация образовательной деятельности на 27.05.2020

Организация образовательной деятельности на 28.05.2020

Организация образовательной деятельности на 29.05.2020

Дистанционный кабинет инструктора по физкультуре

Дистанционный кабинет музыкального руководителя

Мы понимаем, как непросто Вам находиться дома на самоизоляции. Коллектив детского сада  очень старается оказать Вам помощь в организации образовательной деятельности дома.

Предлагаем Вашему вниманию

видеофильмы для детей о коронавирусе и его профилактике.

ДОРОГИЕ МАМЫ И ПАПЫ. ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ БЕСПЛАТНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ МАТЕМАТИКОЙ, ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ, РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ, ПОЗНАВАТЕЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ И ДР.

Наступает лето, а вместе с ним и мучительный для родителей вопрос: чем занять ребенка, если нет возможности уехать на дачу или к бабушке в деревню?

Наши рекомендации для вас на летний период (переход на страницу)