27 января 2024 года вся страна отмечает одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны — 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня.  Сегодня этой памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в МБДОУ детском саду № 125 в группах старшего дошкольного возраста.                              С детьми организовали просмотр видеоролика «Блокада Ленинграда».  Педагоги рассказали ребятам о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве. Под звуки метронома память погибших почтили  минутой молчания.                                  Пусть  эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда